Our Branches

Head Quarters
Residencial Bolonia
Rotonda El Güegüense 300 metros al Norte
  505 2254-5120
  fincaonline@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 5:30 pm

Boaco

Boaco
Bo Alcides Miranda. contiguo al Benemérito cuerpo de Bomberos
  505 25424147
  boaco@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center

Carazo

Jinotepe
Avenida Central
Del parque Los Chocoyos 1/2 cuadra al Norte
  505 25322318
  jinotepe@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center

Chinandega

Chinandega
Barrio Santa Ana, frente al Colegio Mercantil
  505 2341-3227
  chinandega@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center
Somotillo
Barrio Las Colinas
Frente al Mercado Municipal San Lorenzo
  505 2346-2321
  somotillo@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center

Chontales

Juigalpa
Barrio Virgen María, frente a Enitel
  505 2512-2119
  juigalpa@fincanicaragua.com.ni
  Branch Service Center

Esteli

Esteli
Supermercado Las Segovias 1/2 cuadra al Sur
  505 2714-1760
  esteli@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center

Jinotega

Jinotega
Barrio Alejandro Ramos, del Gallo más Gallo 2 c. al Norte
  505 27822844
  505 27822893
  jinotega@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center

León

León
Esquina de los bancos 20 metros al Este
  505 2311-5832
  leon@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center

Managua

Bello Horizonte
Rotonda de Bello Horizonte 150 mestros al Este
  505 2251-4485
  bellohorizonte@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center
Ciudad Jardin
De la ITR 1/2 cuadra al Este
  505 2249-8270
  ciudadjardin@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center
Ciudad Sandino
Zona 4 Pinar del Rio 1/2c al Oeste
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center
Montoya
Estatua de Montoya 4 cuadras al Oeste
Edificio Julia Pasos
  505 2268-4877
  montoya@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center
Tipitapa
Antigua Estación de Policia 1C 1/2 al Norte
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center

Masaya

Masaya
Del BAC 75 metros al Este
  505 2522-0485
  masaya@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:00 pm
  Branch Service Center

Matagalpa

Matagalpa
De los semáforos del parque Morazán 1 1/2c al Sur.
  505 2772-7567
  matagalpa@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center

Nueva Segovia

Jalapa
Alcaldía Municipal 1 cuadra al Este, 1 cuadra al Norte
Esquina opuesta a los juzgados
  505 2737-2472
  nuevasegovia@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center
Ocotal
Contiguo al Gallo más Gallo
  505 2732-0047
  ocotal@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:00 pm
  Branch Service Center

Región Autónoma del Atlántico Sur

Nueva Guinea
Zona uno, frente al Restaurante Llamas del Bosque
  505 2575-0036
  nuevaguinea@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center

Rivas

Rivas
De la policía nacional 1/2 cuadra al Sur
  505 2563-1111
  rivas@fincanicaragua.com.ni
8:00 am - 4:30 pm
  Branch Service Center
 
 
Financiera FINCA Nicaragua, S.A.
©2017 FINCA Nicaragua
Privacy Policy | Terms of Use